НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ⇑

Наши ватерполисты в Неаполе заняли третье место в отборочном турнире LEN Eurocup

Мужской «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», одержав одну победу при двух поражениях, занял третье место в первом групповом отборочном турнире LEN Eurocup, состоявшемся в Неаполе, и прекратил борьбу за трофей.
Учитывая, что фаворитом итальянской группы по праву считались хозяева из клуба «Посилиппо», ключевым для команды Николая Богданова должен был стать первый же матч в Неаполе - против испанской «Террассы». Именно в нем по всем раскладам и должен был определиться обладатель второй, помимо итальянцев, путевки в следующий еврокубковый раунд. И начали матч с «Террассой» киришане очень хорошо, после двух периодов ведя в счете – 5:4. К сожалению, в самом дебюте третьей четверти «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» упустил возможность развить свой успех – Александр Яценко не смог реализовать пенальти. И после этого эпизода киришане психологически чуть-чуть надломились, пропустив четыре мяча подряд – 5:8 к исходу третьей четверти. В заключительном периоде ватерполисты «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» сделали все, чтобы наверстать упущенное, но поезд, к сожалению, уже ушел. В итоге победа испанского клуба - 11:7.
Матч второго тура с немецким «Потсдамом» тоже оказался неожиданно напряженным. Накануне ватерполисты из Германии очень крупно уступили «Посилиппо» (3:17), но на матч против «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» настроились по-боевому. В итоге и тут все решилось лишь в заключительной четверти, по ходу которой «Потсдам» даже вел – 12:11. Однако три подряд гола капитана киришан Алексея Кузьменко позволили команде Николая Богданова склонить чашу весов в свою пользу. Итоговый счет 15:13 в пользу «КИНЕФ-Сургутнефтегаза».
В заключительной встрече турнира киришане в очень достойной борьбе уступили «Посилиппо» - 6:9, закончив тем самым свою еврокубковую кампанию нынешнего сезона.