НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ⇑

Новости Space FM 27.02.2018

Слушать аудио "Space_FM-27.02.2018"
В честь столетия Красной Армии в Ивангороде станцевали 40-тонные боевые машины. Танковый вальс на границе с Эстонией стал частью масштабного показательного выступления подразделений Западного военного округа, передаёт «47 канал». Военизированное шоу собрало тысячи зрителей. Организаторы и участники постарались, чтобы без впечатлений никто не остался. Танки, стреляющие в прыжке, разборка и сборка автомобиля «УАЗ» всего за несколько минут, рукопашное выступление курсанток, которые в неравном бою легко справились с солдатами-мужчинами. У потерпевших поражение на спине можно было разглядеть нашивки НАТО. У каждого была возможность прикоснуться к истории. Военные демонстрировали и современные образцы вооружения, и те, что не единожды выручали красноармейцев.

Губернатор Александр Дрозденко поддержал предложение комитета по культуре региона построить во Всеволожском районе здание областной филармонии. «Уровень жизни в области растёт, и жители региона хотят посещать концерты мастеров высокого уровня. У Ленинградской области уже есть свой симфонический оркестр, коллектив народных музыкантов, множество замечательных творческих коллективов, и областная филармония может стать площадкой как для их выступлений, так и для приглашения российских и зарубежных артистов. Кроме того, филармония станет стимулом к появлению новых молодых талантов», - прокомментировал Александр Дрозденко.

Ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» у себя дома в первом четвертьфинальном матче Евролиги не смогли одолеть греческий «Олимпиакоса». Игра завершилась со счётом 10:10. Борьба шла с переменным успехом, передаёт «47 канал». Первые три периода остались за киришанками. Однако поражение в планы гостей в этот вечер не входило, гречанки предприняли отчаянный рывок и перед заключительной четвертью уже повели с преимуществом в два мяча - 9:7. Главная опасность исходила от центральной нападающей греческого клуба Александры Асимаки - на её счету 5 заброшенных мячей. В четвёртом периоде подопечные Александра Кабанова смогли вновь завладеть инициативой и забить подряд три мяча. Но вот удержать победный счёт так и не удалось. В самой концовке встречи всё та же Александра Асимаки забивает мяч и приносит "Олимпиакосу" спасительную ничью. Ответный матч с гречанками пройдет в середине марта. Исход встречи определит, кто получит путёвку в полуфинал Евролиги.

Категория: SPACE FM |