НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ⇑

Российские ватеполистки вышли в полуфинал Олимпиады

В четвертьфинальном матче женского ватерпольного турнира Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная России одержала труднейшую победу над командой Испании со счетом 12:10, и вышла в полуфинал!
На протяжении почти всего игрового времени борьба шла мяч в мяч, и российская сборная выглядела гораздо более мобилизованной, чем в матчах группового этапа. На сей раз тренерский штаб доверил место в воротах голкиперу «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Анне Карнаух, и Анна не подвела, проведя отличный матч - она отразила несколько труднейших мячей, включая один пенальти.

В дебюте встречи справиться со стартовым волнением россиянкам очень помогли и три подряд забитых мяча Надежды Глызиной. Замечательно и самоотверженно играли российские ватерполистки в обороне, где Евгении Соболевой удалось фактически выключить из игры грозную центральную нападающую испанок Майку Гарсия.
А вот в атаке наши «столбящие» Анна Тимофеева и Анастасия Симанович раз за разом переигрывали своих оппоненток. Именно их усилиями в третьей четверти сборной России удалось перехватить инициативу и выйти вперед. После этого гол капитана нашей команды Екатерины Прокофьевой в быстрой контратаке позволил россиянкам уйти на заключительный перерыв с преимуществом в два мяча - 10:8.
Испанки заметно занервничали, и в 4-м периоде игра в атаке у них явно разладилась. Сборная России контролировала ход матча, и дальний бросок Екатерины Прокофьевой, после которого за полторы минуты до сирены преимущество нашей команды выросло до трех мячей (12:9) фактически оформил выход россиянок в полуфинал олимпийского турнира в Рио.
Молодцы девчонки! Ура! Так держать! Пожелаем им удачи!