НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ⇑


Пожар в Киришах 26 апреля 2019 года.

Происшествие произошло 26 апреля 2019 года. В 13ч.27 мин. поступило сообщение о пожаре на балконе 4 этажа 5 этажного дома № 26 по бульвару Молодежному. На место выехал дежурный караул 58 пожарно – спасательной части в составе 8 человек и двух единиц техники. Ликвидировать пожар удалось оперативно ( в 13ч.32 мин). Данная ситуация произошла по причине неосторожного обращения с огнем несовершеннолетним 2010 года рождения. Погибших и пострадавших при пожаре людей зафиксировано не было.

ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ОТ ПОЖАРОВ!

Дорогие родители, бабушки и дедушки! Все мы, родители, хотим своим детям счастья. Но если обратиться к статистике, то каждый второй пожар или загорания происходят в результате неосторожности с огнём. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы. Не редки случаи, когда детская шалость переходит в хулиганство. Ради развлечения ребята пускают с крыш домов и балконов горящие «самолетики», поджигают почтовые ящики, обшивки дверей квартир, бросают в подъезды домов зажжённые дымовые шашки, совершенно не думая, к каким последствиям могут привести такие развлечения. Вокруг много опасных, но соблазнительных для ребенка ситуаций. Не будьте безучастны - объясните детям о пожарной опасности. Выражения «Пожар легче предупредить, чем потушить», «Вор оставит хотя бы стены, а пожар — ничего» известны всем и каждому, но пожаров от этого меньше не становится. Стало понятно, что пожарной безопасности надо учить всю жизнь, и начинать как можно раньше. Расскажите ребенку об опасности игры с огнём и разведения костров, поджигании тополиного пуха и сухой травы. Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте. Не оставляйте ребенка одного присматривать за топкой печи. Расскажите об опасности легковоспламеняющихся жидкостей. Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой. Важно, чтобы ребенок осознал, что спички - это не игрушка, а огонь - не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии. Чрезвычайно опасно, если дети остаются в запертых комнатах, квартирах, домах. В случае пожара они не смогут выйти из охваченного огнём помещения наружу. Это касается даже самых маленьких детей — сколько случаев, когда мать побежала в аптеку напротив, а беда произошла в считанные секунды. Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Объясните детям, что при пожаре не нужно стараться что-то вынести из дома и что не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Кириши

1945    27.04.2024
 

 
Открыть профиль

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

© KIRISHI-ONLINE.RU 2012- 2024 Использование материалов с сайта возможно только с указанием активной ссылки на источник.