НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ⇑


Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

В период времени с 26 октября по 9 ноября 2020 года на территории Киришского района Ленинградской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». Цель данного мероприятия: привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весенних школьных каникул.

На территории Ленинградской области в 253 (-31) ДТП погибли 15 (+3) несовершеннолетних и получили травмы различной степени тяжести 291 (-30) ребенок.

Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости строгого контроля за маршрутами передвижения детей, ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах.

Необходимо быть более внимательными при проезде пешеходных переходов, мест массового скопления детей, образовательных организаций и быть готовым в любую секунду правильно среагировать на изменение ситуации в дорожной обстановке!

В период проведения мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров. Необходимо помнить, что перевозка детей в возрасте до 11 лет (включительно) на переднем сиденье легкового автомобиля и на заднем сиденье легкового автомобиля в возрасте младше 7 лет осуществляется только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 3 000 рублей. Обязанность водителя – обеспечить безопасность юного пассажира!

Уважаемые родители! В преддверии осенних школьных каникул проводите со своими детьми беседы о соблюдении Правил дорожного движения РФ. Для того, чтобы сохранить ребенку жизнь и здоровье, будьте внимательны к поведению детей на дороге. Учите своих детей быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Ваш пример - лучшее средство воспитания

859    20.04.2024
 

 
Открыть профиль

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

© KIRISHI-ONLINE.RU 2012- 2024 Использование материалов с сайта возможно только с указанием активной ссылки на источник.