НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ⇑


киришские работники жкх заняли призовые места в конкурсе профессионального мастерства работников предприятий ЖКХ Ленинградской области.

Шесть предприятий коммунального хозяйства региона приняли участие в VI конкурсе профессионального мастерства работников предприятий ЖКХ Ленинградской области.

Состязания аварийно-восстановительных бригад проходили на базе предприятия «Сертоловский Водоканал», специалисты которого соревновались с коллегами из Лодейнопольской теплосети, жилищно-коммунальной компании Всеволожска, производственного жилищно-эксплуатационного треста Коммунара, управления водопроводно-канализационного хозяйства Киришей и ЖКХ Сиверским. Жюри возглавлял главный инженер одного из лучших предприятий области -  теплосетей Гатчины Владимир Шарабакин.

Конкурс проводится ежегодно при поддержке комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области и Регионального отраслевого объединения работодателей – предприятий ЖКХ.

Главной его целью является не только выявление лучших по профессии, но и повышение мастерства и качества работы аварийно-восстановительных бригад, престижа и общественной значимости специальностей  в жилищно-коммунальном комплексе.

Помимо практических навыков  проверяются и знания теории в каждой специальности. Время состязаний ограничено – на выполнение одного задания участникам команды отводится десять минут, при этом за каждую ошибку добавляются штрафные баллы.

В итоге в общекомандном зачете победила аварийно-восстановительная бригада из Лодейного Поля. Второе место занял коллектив из Киришей, на третьем месте специалисты из поселка Сиверский Гатчинского района.
 В личных зачетах места распределились так.

В номинации «Лучший электромонтер»:
1 место -  Андрей Миронов (Сертолово)
2 место - Александр Костин (Лодейное Поле)
3 место - Константин Мичков (Кириши)

В номинации «Лучший сварщик»:
1 место -  Алексей Солнцев (Лодейное Поле)
2 место – Олег Лозовой (Кириши)
3 место - Аркадий Буланов (Всеволожск)

В номинации «Лучший слесарь»:
1 место -  Сергей Русецкий (Лодейное Поле)
2 место – Николай Елихавкин (Сертолово)

3 место -  Игорь Рябоконь (Всеволожск)

Лучшим мастером признан Алексей Буланкин из Лодейного Поля, третье место занял Сергей Крюков из Сертолово, а на заслуженном втором - единственная женщина, участник соревнований  Светлана Притворова, которая руководит бригадой Сиверского ЖКХ.

http://www.lenobl.ru/news17598.html

1105    19.04.2024
 

 
Открыть профиль

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

© KIRISHI-ONLINE.RU 2012- 2024 Использование материалов с сайта возможно только с указанием активной ссылки на источник.