НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ⇑


Киришскими полицейскими был задержан автоугонщик

Угонщика КАМАЗа киришские полицейские обнаружили в деревне Лашино Киришского района. А в гараже автовора нашлись еще два похищенных в Санкт-Петербурге легковых автомобиля.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ленобласти, в одной из деревень Киришского района сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и районной полиции задержали мужчину, подозреваемого в хищении большегрузной машины. В ходе обысков также были обнаружены 2 автомобиля, похищенные в Петербурге.
19 июля 2016 года около семи часов утра в полицию обратился мужчина с заявлением о том, что накануне вечером неизвестный преступник совершил хищение большегрузного автомобиля «КАМАЗ», припаркованного у дома 11 по Березовому переулку в городе Кириши Ленинградской области.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 8 отдела оперативно-розыскной части №2 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с оперативниками ОМВД России по Киришскому району в деревне Лашино за совершение указанного преступления задержан 51-летний гражданин.
После чего, в результате обысков в гаражно-строительном кооперативе и по месту жительства у задержанного были обнаружены два автомобиля «Хундай Солярис», похищенные в период с 28 ноября 2015 года по 30 июня 2016 года в Московском и Кировском районах Санкт-Петербурга. Так же, было обнаружено более 30 устройств для изменения идентификационных обозначений автомобиля и более 30 комплектов документов на автомобили, имеющих признаки подделки. Похищенные автомобили возращены владельцам.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б», части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения - заключение под стражу.
Источник: http://kirishinews.ru

1381    25.04.2024
 

 
Открыть профиль

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

© KIRISHI-ONLINE.RU 2012- 2024 Использование материалов с сайта возможно только с указанием активной ссылки на источник.