Приехавший в командировку в Киришский район Ленинградской области мужчина подозревается в убийстве своего коллеги — также командированного из Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, ночью 2 октября 2012 года в подъезде жилого дома города Кириши Ленинградской области было обнаружено тело 29-летнего жителя Волгоградской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 55-летний Махсуд М., также житель Волгоградской области.

По версии следствия, вечером 1 октября 2012 года между М. и его 29-летним коллегой по работе произошла ссора. В ходе конфликта подозреваемый нанес удары хозяйственным ножом своему оппоненту. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Со слов свидетелей установлено, что жители Волгоградской области приехали в г. Кириши в командировку.

В настоящее время по ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении М. меры пресечения в виде заключения под стражу.