НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ⇑


О бюджете, Уставе и муниципально-частном партнерстве

На очередном заседании совета депутатов 30 октября основными по традиции стали вопросы бюджетные: подведение итогов за 9 месяцев, внесение изменений в бюджет этого года.

За 9 месяцев текущего года городской бюджет исполнен по доходам на 77,5%, по расходам - на 59%. Муниципальные целевые программы по разным направлениям в среднем за прошедшие 9 месяцев исполнены на 63% от плана, адресная инвестиционная программа, включающая крупные работы на городских объектах, - на 55%. Вероятно, часть запланированных работ не будет выполнена до конца года по объективным причинам - например, если документы на строительство не пройдут экспертизу, а это, в частности, относится к Северо-Восточному шоссе. Тем не менее ожидается, что к концу года расходы бюджета будут освоены не менее чем на 98%.

Внесены изменения и в бюджет текущего года: в расходную часть в числе прочих включены работы по разработке проектной документации по реконструкции насосной подкачивающей станции на ул. Ленинградская, д. 14, модернизации сетей водопровода от бул. Молодежного, д. 3 до Волховской набережной, д. 30.

На рассмотрение депутатов было вынесено и решение об утверждении порядка участия города в муниципально-частных партнерствах. Одна из основных целей данного решения - привлечение внебюджетного финансирования для реализации общественно значимых проектов. В соответствии с Порядком, город может предоставить землю под строительство частному инвестору, а взамен получить в городскую собственность часть построенного.

Депутаты одобрили внесение изменений в Устав Киришского городского поселения, которые теперь будут проходить процедуру государственной регистрации. Уточнения Устава потребовались в связи с изменениями в 131-м Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Следующее заседание депутатского корпуса состоится в ноябре, предстоит детальное изучение проекта бюджета на 2013 год.
http://www.gorod-kirishi.ru/news/main/2012_11_02

1066    27.04.2024
 

 
Открыть профиль

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

© KIRISHI-ONLINE.RU 2012- 2024 Использование материалов с сайта возможно только с указанием активной ссылки на источник.