В Ленобласти завершено расследование уголовного дела 23-летнего безработного. Мужчина навеселе возвращался с рыбалки и разбил машину, а виновником ДТП решил представить погибшего пассажира, которого перетащил на водительское сиденье.

Как сообщили 47News в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ленинградской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего безработного Дениса Ш., обвиняемого в нарушении правил дорожного движения и управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, утром 13 июня Ш. с двумя друзьями возвращался на автомобиле "Фольксваген Бора" с рыбалки. Находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, мужчина следовал по автодороге от поселка Неболчи Любытинского района Новгородской области в сторону деревни Среднее Село Киришского района Ленинградской области.

Двигаясь по автодороге со скоростью 80-90 километров в час, Ш. не учёл дорожные и метеоусловия, в результате чего не справился с управлением и наехал на металлический отбойник, после чего машина вылетела в кювет и загорелась. В результате ДТП один из пассажиров получил тяжелые травмы и погиб. После этого нетрезвый рыбак вместе с другим пассажиром перетащил тело погибшего на водительское сиденье, пытаясь инсценировать управление автомашиной и совершения аварии погибшим.

Как сообщают в СУ СКР, в настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.