НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ⇑


ТРИ ДНЯ В ТИХВИНЕ

Киришские воспитанники общественного объединения «Белый кречет» и учащиеся 8-9-х классов школы №6 успешно защитили честь родного района в Тихвине на открытых соревнованиях среди молодёжных общественных организаций по военно-спортивному многоборью памяти командующего воздушно-десантных войск В.Ф. Маргелова.

Состязания были тяжелыми по содержанию и физически, и интеллектуально. Приходилось перемещаться по болоту, метать гранаты, стрелять из пневматической винтовки, ориентироваться на местности, пробегать полосу препятствий, которую видели впервые в жизни, оказывать помощь «пострадавшим», преодолевать туристическую полосу, переносить тяжести, совершить марш-бросок в противогазах, разбирать автомат. Словом, нагрузки были серьёзные, но молодые патриоты не дрогнули и достойно отстояли честь любимого города.

Команда «Белого кречета» завоевала второе итоговое место в соревнованиях, уступив только местному клубу «Десант» в разряде старшей группы, а учащиеся 6-й школы заняли третье место, одолев школы Тихвинского района.

По окончании состязательной программы оргкомитет соревнований организовал экскурсию в мужской монастырь, где ребята поклонились Тихвинской иконе Божьей Матери и ощутили дыхание истории.

За три дня многоборья все они повзрослели, стали собраннее, у них выработался командный дух. «Кадеты» пообщались с участниками боевых действий, ветеранами знаменитой 6-й роты Псковской дивизии ВДВ.
kirishinews.ru

1089    27.04.2024
 

 
Открыть профиль

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

© KIRISHI-ONLINE.RU 2012- 2024 Использование материалов с сайта возможно только с указанием активной ссылки на источник.