НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ⇑


Жительница Киришей попала под следствие, прикрывая своего начальника в суде ложными показаниями

50-летняя жительница Киришей пыталась выгородить своего начальника, обвиняемого в совершении должностного преступления. В ходе судебного заседания она дала ложные показания и теперь сама стала фигурантом уголовного дела.

Как сообщили 47News в следственном управлении СК РФ по Ленинградской области, женщина, выступавшая в судебном заседании в качестве свидетеля, заявила, что лично инициировала подписание акта выполненных работ и документов на их оплату. При этом в ходе предварительного расследования женщина давала совершенно другие показания.

Киришским городским судом начальник обвиняемой в итоге был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Таким образом, показания его подчиненной оказались не соответствующими действительности.

Теперь женщина обвиняется по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания). Согласно российском законодательству, за совершение этого преступление максимальное наказание — арест на срок до трех месяцев.

http://47news.ru/articles/59225/

1087    26.04.2024
 

 
Открыть профиль

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

© KIRISHI-ONLINE.RU 2012- 2024 Использование материалов с сайта возможно только с указанием активной ссылки на источник.